Автор – казанский журналист и литератор, работал в газетах «Вечерняя Казань», «Казанские ведомости», «Площадь Свободы», в разные годы публиковался в журналах «Казань», «Идель», «Чаян» и «Крокодил».
«Там, где-то в средней полосе» – это сборник стихов, рассказов и мини-эссе автора, написанных в 1990-2020 годы. Лирика, юмор и реализм – три классических жанра российской словесности стилистически объединяют эти произведения.
Издание осуществлено Издательским домом Маковского при поддержке Константина Кормшунина, Елены Михайловой и компании Finaty. Продюсеры издания – Олег Маковский и Ян Арт, рабочая группа – Эдуард Ахмадеев, Альберт Тахавиев и Артур Лукашенко.
Презентация книги и юбилейный авторский вечер Антона Хусаинова пройдет 9 июня в литературном кафе «Калитка». Начало в 17 часов, адрес – ул. Вишневского, 10, Центральная библиотека.
Книгу «Там, где-то в средней полосе» можно приобрести в интернет-магазине Finarty: https://shop.finarty.ru/knigi/kniga-tam-gde-to-v-srednej-polose-anton-husainov




