На Уралвагонзаводе (в составе Концерна УВЗ Госкорпорации Ростех) завершился XVI Кубок по игре «Что? Где? Когда?». Турнир стал самым масштабным за всю историю проведения мероприятия на Урале по количеству команд и географии участников. В интеллектуальных соревнованиях приняли участие более 100 команд и свыше 600 знатоков со всей России. Турнир состоялся при поддержке дочернего банка Госкорпорации Ростех НОВИКОМа.
В течение трех дней команды знатоков отвечали на самые интересные и разнообразные вопросы, а также проверяли свои знания и логику в конкурсах на темы музыки, кино и др.
Итоги подводились по нескольким номинациям. Победу в основном турнире одержала сборная команда «ForУм» из Тюмени, побеждающая уже второй год подряд. Среди предприятий Концерна «Уралвагонзавод» первой стала команда Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения – бессменный лидер интеллектуальных игр с 2009 года. В соревновании команд цехов и отделов Уралвагонзавода победу одержала команда проектного офиса УВЗ. В зачете Российского профсоюза работников промышленности кубок завоевала команда Серовского механического завода. Лидером cреди команд вузов стали студенты Нижнетагильского технологического института (ф) УрФУ. Таким образом они получили право на участие в студенческом Чемпионате России.
«Уралвагонзавод – один из многолетних партнеров банка, и мы рады возможности совместно реализовывать не только производственные, но и социально ориентированные проекты. Интеллектуальные соревнования – это отличная возможность расширить кругозор, эрудицию и, конечно же, проявить командный дух и настрой на победу. От лица НОВИКОМа поздравляю все команды, принявшие участие в турнире, и желаю им никогда не сдавайтесь. Упорство в достижении цели всегда приносит свои плоды», - сказал управляющий офисом НОВИКОМа в Нижнем Тагиле Дмитрий Швецов.
АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 20 крупнейших банков России. Создан в 1993 году. Входит в холдинг АО «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг государственной корпорации Ростех. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности со стабильным прогнозом: НРА «АА|ru|», АКРА «АА- (RU)», «НКР» АА-.ru и «Эксперт РА» «ruАА-». Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления банка НОВИКОМ Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.
АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) – один из мировых лидеров в сегменте бронетехники, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более несколько десятков предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.
Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, «Швабе», Концерн «Калашников», КРЭТ, «Высокоточные комплексы», «Рособоронэкспорт», «Росэлектроника», «Нацимбио» и др.